Версия для слабовидящих

Главная / Важная информация / В Москве открылась фотовыставка «Большая кольцевая для большого города»

В Москве открылась фотовыставка «Большая кольцевая для большого города»

В Москве пройдет фотовыставка «Большая кольцевая для большого города», посвященная строительству Большой кольцевой линии – мегапроекта развития московской подземки и одного из самых масштабных проектов мирового метростроения.

Ознакомиться с выставкой можно будет на двух столичных площадках – на открытой площадке Никитского бульвара она пройдет с 4 по 17 апреля, а в мэрии Москвы — с 4 по 25 апреля.

Посетители выставки «Большая кольцевая для большого города» ознакомятся с основными вехами реализации масштабного проекта, совершив фотоэкскурсию по уже открытым станциям нового метрокольца и тем, строительство которых еще ведется.  

Выставка дает возможность увидеть, какой путь пройден метростроителями, оценить масштаб этого поистине грандиозного проекта, узнать, как рождаются новые станции, как их дизайн связан с историей Москвы или конкретного места на карте города, какие течения мирового искусства повлияли на облик станций и многое другое. 

Выставка «Большая кольцевая для большого города» проходит при поддержке Стройкомплекса Москвы. Стратегическим партнером выступает Инжиниринговый холдинг АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро. Партнер экспозиции — ООО «МИП-Строй 1».




Назад в раздел