Главная / Важная информация / С начала года почти 25 тысяч тревожных сигналов с охраняемых объектов поступило в подразделения вневедомственной охраны города Москвы

12 июля 2022

За первое полугодие 2022 на пульты централизованной охраны территориальных подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве поступило около 25 тысяч сигналов «тревога» с охраняемых объектов.

В результате проведенной работы за текущий период нарядами вневедомственной охраны выявлено более 130 преступлений, из них свыше 30 тяжких и особо тяжких. В отношении граждан, задержанных за административные правонарушения на охраняемых объектах составлено около 2,3 тысяч административных протоколов. Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны краж имущества с охраняемых объектов и квартир не допущено.

За первое полугодие под централизованную охрану принято свыше 4,5 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан, а также около 930 объектов.

Всего на сегодняшний день сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве осуществляется защита более 16,7 тысяч объектов и 157,5 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан.

Вместе с тем, сотрудниками вневедомственной охраны регулярно также осуществляется проверка автомототранспорта.

Так, за первое полугодие росгвардейцами осуществлена проверка около 41,5 тысяч единиц автомобилей, в результате чего обнаружено 120 единиц транспорта, находящегося в розыске. Кроме того, обнаружено более 70 граждан, числившихся в розыске.