Главная / Важная информация / Рафик Загрутдинов: больше чем на половину забетонирована плита дорожного полотна путепровода через железнодорожные пути МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта

«Больше чем на половину мы забетонировали плиту дорожного полотна путепровода через железнодорожные пути МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Бетонирование выполнено на опорах 4 – 8, где ранее были установлены железобетонные балки пролетного строения. Выполнен монтаж металлоконструкций пролетных строений на стапелях на опорах 1 – 3. Продолжаются работы по строительству пешеходных переходов».

Напомним, работы ведутся по проекту строительства путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД и Северный дублер Кутузовского проспекта с реконструкцией улицы Барклая, Промышленного и Багратионовского проездов. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 3,3 км, в том числе:

- строительство путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД (МЦД-1) (205,44 м.);

- реконструкция улицы Барклая (939,12 м.);

- реконструкция Промышленного проезда (910,15 м.);

- реконструкция Багратионовского проезда (258,81 м.);

«По поручению Мэра Москвы С.С.Собянина, при реконструкции улицы Барклая ведем строительство двух подземных пешеходных переходов в районе пересечения Багратионовского проезда и улицы Олеко Дундича и в районе улицы Барклая», - добавил Рафик Загрутдинов.

Вчера Мэр Москвы во время посещения площадки строительства Северного дублера Кутузовского проспекта сообщил, что его строительство планируется завершить в 2023 году. «Стройка большая - около 20 километров дорог. Треть из этих объектов находится, по сути дела, в воздухе — это эстакады, путепроводы, мосты. Сегодня стройка приобретает уже видимые очертания, треть проекта проинвестирована, и надеемся, что основные работы в следующем году будут завершены», - рассказал Сергей Собянин.