Главная / Важная информация / Рафик Загрутдинов: два подземных пешеходных перехода строят в районе улицы Новоорловская и горнолыжного склона «Ново-Переделкино»

04 июля 2022

«Два подземных пешеходных перехода строят в районе пересечения с улицей Новоорловская и горнолыжного склона
«Ново-Переделкино» на участке от Боровского до Киевского шоссе. Объекты готовы на 40 процентов», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Загрутдинова, выполнены работы монолитных конструкций перехода, в настоящее время производят устройство инженерных систем и внутренней отделке.

Строительство ведут в рамках магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавской шоссе». Проектом предусмотрено на участке от Боровского до Киевского шоссе построить и реконструировать 9,1 км дорог: одну эстакаду, тоннель, путепровод, два подземных пешеходных перехода, а также благоустроить прилегающие территории – положить 46 гектаров газона, посадить более двадцати тысяч деревьев и почти шестнадцать тысяч кустарников.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – добавил Рафик Загрутдинов.