Главная / Важная информация / Полицейскими Новой Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве с земельным участком

14 июля 2022

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, который мошенническим путем пытался завладеть земельным участком.

Предварительно установлено, что злоумышленник предоставил в регистрационный орган собственноручно сфальсифицированные документы на право собственности земельным участком, расположенным в поселении Сосенское. В дальнейшем мужчина намеревался самостоятельно распоряжаться данной собственностью, однако обман был раскрыт.

Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории поселения Филимонковское был задержан и полностью изобличен в содеянном 67-летний житель столицы. При личном досмотре у подозреваемого были найдены пустые бланки для оформления поддельной документации.

По данному факту следствием МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО