Главная / Важная информация / Гражданам Москвы и Московской области, получившим тяжелые производственные травмы, выдано 20 автомобилей марки «Лада Гранта» в 2022 году

28 февраля 2023

За период с октября по декабрь 2022 года региональными отделениями Москвы и Московской области для пострадавших от несчастных случаев на производстве по государственным контрактам были приобретены 20 автомобилей на сумму более 16 млн рублей.

Все транспортные средства оборудованы специальными средствами ручного управления, что позволяет водителю с ограниченными возможностями управления чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает, что не чаще одного раза в семь лет травмированный на производстве имеет возможность получить новый автомобиль на основании решения бюро медико-социальной экспертизы о наличии у застрахованного лица медицинских показаний для получения транспортного средства и отсутствия противопоказаний к его вождению. Получателям автомобиля предусмотрена ежеквартальная выплата денежной компенсации на приобретение горюче-смазочных материалов и текущий ремонт.