Главная / Важная информация / Андрей Бочкарёв: Продолжается строительство Академии спорта «Динамо»

Андрей Бочкарёв: Продолжается строительство Академии спорта «Динамо»

05 июля 2022

В районе Аэропорт на севере столицы в рамках второго этапа комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» ведется строительство Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса – Академия спорта «Динамо». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках первого этапа реконструкции в ноябре 2018 года по адресу: Ленинградский проспект, дом 36 был введен Центральный стадион Динамо имени Льва Яшина. На данный момент ведется строительство Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса Академия спорта «Динамо» общей площадью более 30 тысяч квадратных метров», - сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что сейчас на объекте завершается возведение монолитных железобетонных конструкций на уровне третьего этажа. Ведется монтаж металлоконструкций, внутренних и наружных инженерных коммуникаций, кладка и штукатурка внутренних стен и перегородок на первом и втором этажах. Строители приступили к устройству полов.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин дополнил, что в Академии спорта «Динамо» на двух этажах разместятся зоны для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола с трибунами, рассчитанными на тысячу человек.

«Также здесь предусмотрены помещения для проведения профессиональных соревнований, гимнастический зал и зал хореографии с трибунами, рассчитанными на 400 зрителей. Кроме этого, здесь будет находиться зона ледовых видов спорта с трибунами, рассчитанными на 500 человек, и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из зон будет располагать своими блоками раздевалок», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, в многофункциональном комплексе запланированы административные помещения, магазин с сувенирной продукцией, кафе, эксплуатируемая кровля и амфитеатр с видом на Петровский парк. Для посетителей предусмотрен подземный паркинг на 111 машиномест с парковочными местами для автобусов. Запланированы работы по благоустройству прилегающей территории.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о комплексном развитии района Аэропорт.

Сергей Собянин отметил, что в парке физкультуры и спорта «Динамо» продолжаются строительные работы, там появится спортивный комплекс.

«Комплекс большой, он строится на средства инвесторов, это непростой объект рядом с “Динамо”. Они первоклассный объект построили, спасибо им большое! По нашей договоренности инвесторы рядом еще спортивный комплекс строят. Надеюсь, что в будущем году работы завершатся», - сообщил Сергей Собянин.