Главная / Важная информация / 20 процентов объектов Департамента строительства города Москвы проектируются с применением BIM-технологий

30 июня 2022

«Сегодня 20 процентов объектов Департамента строительства города Москвы проектируются с применением BIM-технологий. Это более 60 объектов», – сообщил в среду на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

BIM-технологии (технологии информационного моделирования) применяем при строительстве путепроводов, эстакад, тоннелей и внеуличных пешеходных переходов. На данный момент выполняются проектно-изыскательские работы более чем по 30 дорожно-мостовым объектам.

Также с применением BIM-технологий реализуются объекты социального назначения, жилые дома. Например, здание пожарного депо на 4 машино-места в районе Богородское, спортивный комплекс на улице Остафьевская, школа на 1150 мест в районе Лефортово и жилой дом на улице Часовой.