Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Практические занятия по эвакуации для ребят поселения Кленовское

Практические занятия по эвакуации для ребят поселения Кленовское

В мае работники ПСО № 310 Пожарно-спасательного центра провели открытые уроки по правилам пожарной безопасности со школьниками, детьми дошкольных групп школы № 2073 и воспитанниками балетной группы Дома культуры «Кленово».

В ходе занятий были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы и дошкольных учреждений.       «Мероприятия прошли организовано, соответственно нормативам, - рассказывает заместитель начальника отряда Сергей Колодкин, -    ребятам и взрослым рассказали об основных правилах поведения при пожаре, о правилах вызова пожарной охраны, а также провели практические занятия по эвакуации из помещения при пожаре. Такие мероприятия очень актуальны, ведь впереди у ребят долгожданные школьные каникулы, и они должны пройти безопасно.

А на территории детского сада, работники мотогруппы ПСО №310 провели ознакомительное занятие для дошколят и персонала. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара.

Главный акцент пожарные сделали на соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности на воде в летний период. Все вместе повторили номера телефонов для вызова экстренных служб «101» и «112». Такая форма работы является очень действенной, ведь она помогает легко и быстро запомнить важную информацию.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ