Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Московские спасатели напоминают: осенью нельзя забывать о безопасности

Московские спасатели напоминают: осенью нельзя забывать о безопасности

В осенний период работники Пожарно-спасательного центра столицы и Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ не прекращают проводить профилактические мероприятия на территории новой Москвы, где напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Такая   профилактическая работа включает в себя целый ряд мероприятий.

Так, работники 312 отряда провели пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на территории школы № 2073, в поселении Роговское.

По словам заместителя начальника пожарно-спасательного отряда, № 312 Романа Кирсанова на занятиях личным составом дежурного караула отряда отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения.

Также была проверена готовность действий личного состава при получении вводной «аварийный» газодымозащитник. По окончании занятия проводился разбор, была дана оценка действий при возникновении пожара, а также проводился инструктаж сотрудников администрации школы № 2073 по пожарной безопасности. Все поставленные задачи были выполнены, итоговая оценка за занятие «хорошо».

Далее на улице для детей провели познавательное занятие с показом пожарно-спасательной техники.

Мальчишки и девчонки слушали информацию о том, чем опасен огонь, как действовать в случаях пожара, на какие телефоны экстренных служб нужно звонить «101», «112».

Сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и, не допуская паники, организовать эвакуацию детей и взрослых. Кроме того, работникам школы были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности в школе, в быту, а также безопасности на водоемах в осенний период.

Надеемся, что такая работа огнеборцев позволит предупредить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций и самое главное - сохранить человеческие жизни.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и безопасности на воде. А если случилась чрезвычайная ситуация и нужна помощь профессионалов, немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ