Главная / Безопасность и правопорядок / МЧС / Новости / Летние уроки по безопасности жизнедеятельности

Летние уроки по безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы продолжают профилактическую работу с детьми.

Так, в рамках оперативно-тактического изучения района выезда работники ПСО №302 Пожарно-спасательного центра организовали и провели открытый урок для воспитанников детского сада №1202 оздоровительного объединения «Солнечный городок» в поселении Вороновское. Мальчишки и девчонки активно участвовали в различных викторинах по пожарной безопасности, слушали информацию о том, чем опасен огонь, как необходимо действовать в таких случаях, на какие телефоны экстренных служб нужно звонить. Также ребята запомнили, что нельзя посещать водоемы без сопровождения взрослых.

Занятия превратились в праздник для детей, так как пожарные отряда устроили небольшое шоу - демонстрационный показ пожарной техники с элементами практической работы, импровизированный фонтан из автоцистерны, мастер-классы и многое другое.

А еще все желающие попробовали себя в роли пожарного. Незабываемые впечатления остались у ребят после посещения отсека боевого расчёта настоящего пожарного автомобиля. И главное, повторили правила пожарной безопасности.

«В заключении встречи ребята подарили свои рисунки, которые несомненно пополнят коллекцию импровизированного музея пожарно-спасательного отряда», - рассказал главный специалист ПСО №302 Михаил Евсеев.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ