Главная / Капитальный ремонт / Новости / По вопросам деятельности Фонда капитального ремонта проконсультируют в Единой справочной Мэрии Москвы

28 сентября 2015
Фото архив

В октябре 2015 года в городском округе Щербинка начнется реализация Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденной Правительством Москвы в декабре 2014 года. Как ранее сообщалось, в программу включено 166 домов городского округа Щербинка, по трем адресам работы начнутся в ближайшее время. По пяти домах произведут замену лифтового оборудования. Стоит отметить, что начиная с 21 сентября 2015 года на вопросы, касающиеся деятельности Фонда капитального ремонта ответят по телефону Единой справочной службы Мэрии Москвы - 8 (495) 777-77-77. Среди тем, по которым готовы проконсультировать сотрудники справочной службы - начисление и расчет взносов, льгот и реализация программы капитального ремонта.

Для собственников, решивших изменить вид счет для накопления средств на капитальный ремонт МКД с регионального на специальный, сообщаем, что в статью 75 Закона города Москвы (от 27 января 2010 года № 2 «Основы жилищной политики города Москвы») были внесены изменения. Теперь срок перехода на специальный счет составляет три месяца, с момента направления региональному оператору решения собственников жилья многоквартирного дома. Однако, одним из обязательных условий смены счета является отсутствие задолженности Фонда капитального ремонта по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме.