Главная / Новости / Жители ТиНАО смогут благоустроить более 28 гектаров зеленых территорий

Жители ТиНАО смогут благоустроить более 28 гектаров зеленых территорий

Жители ТиНАО смогут благоустроить более 28 гектаров зеленых территорий
Жители ТиНАО смогут благоустроить более 28 гектаров зеленых территорий. Фото: архив
Представители пресс-службы Департамента городского имущества Москвы сообщили, что за январь-сентябрь 2022 года специалисты заключили более 50 договоров на размещение некапитальных объектов на особо охраняемых зеленых территориях.

Подобную возможность физическим и юридическим лицам предоставили еще в 2017 году. Важным условием заключения договора является то, что объекты недвижимости должны находиться на расстоянии не более 25 метров от зеленых насаждений.

— С начала года данной возможностью воспользовались владельцы 54 земельных участков, — сообщили представители пресс-службы со ссылкой на слова руководителя Департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что на зеленых территориях жители смогут разместить детские и спортивные площадки, места для отдыха, голубятни и другое.
​​​​​​​
Добавим, что общая площадь объектов под благоустройство составляет 28,3 гектара.