Главная / Новости / Жители городского округа Щербинка побывали на исторической экскурсии

Жители городского округа Щербинка побывали на исторической экскурсии

16 мая 2023
Жители городского округа Щербинка побывали на исторической экскурсии
Жители городского округа Щербинка побывали на исторической экскурсии. Фото: официальный канал учреждения

Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и члены Совета ветеранов городского округа Щербинка 14 мая побывали на экскурсии «Купеческий и святой Серпухов».

— Участники мероприятия погрузились в многовековую историю Серпухова. Этот город считается крупным духовным центром с интересным прошлым. В рамках экскурсии они также посетили Троицкий собор на Соборной горе, исторический центр, купеческие улицы и особняки, Введенский Владычный женский и Высоцкий мужской монастыри, а также нашли мини-скульптуры павлинов, — рассказала исполняющая обязанности начальника Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Она также отметила, что мероприятие организовали представители префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов и администрации городского округа Щербинка.