Главная / Новости / Жителей Щербинки пригласили на приуроченные к Масленице праздничные мероприятия

Жителей Щербинки пригласили на приуроченные к Масленице праздничные мероприятия

11 марта 2024
Жителей Щербинки пригласили на приуроченные к Масленице праздничные мероприятия
Жителей Щербинки пригласили на приуроченные к Масленице праздничные мероприятия. Фото предоставили сотрудники администрации

Праздничные мероприятия, приуроченные к Масленице, пройдут в период с 14 по 17 марта в городском округе Щербинка.

Так, в субботу, 17 марта, активисты Молодежной палаты совместно с артистами театра «Щука» организуют семейный праздник. Гости мероприятия смогут принять участие в конкурсе на лучшую куклу «Масленицу». Жителей ждут к 14:00 по адресу: улица Пушкинская, дом №11.

Кроме того, представители Дворца культуры Щербинки пригласили всех желающих посетить в воскресенье, 18 марта, концертно-развлекательную программу «Широкая Масленица».

— Для гостей мероприятия выступят с творческими номерами артисты фольклорного ансамбля «Подворье» и хора русской песни. Также для взрослых и детей проведут игровую программу и лотерею, — проинформировала начальник управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Начало мероприятия запланировали на 12:00. Желающих посетить культурную программу пригласили на площадь перед ДК по адресу: улица Театральная, дом №1А.

Ранее представители Центральной библиотеки Щербинки анонсировали встречу «Масленица. Жили-были-ели-пили». Гости учреждения в четверг, 14 марта, смогут узнать об истории древнерусской кухни по адресу: улица Юбилейная, дом №16.