Главная / Новости / Юные жители Щербинки приняли участие в Открытом фестивале для детей и молодежи

Юные жители Щербинки приняли участие в Открытом фестивале для детей и молодежи

Юные жители Щербинки приняли участие в Открытом фестивале для детей и молодежи
Юные жители Щербинки приняли участие в Открытом фестивале для детей и молодежи. Фото: pixabay.com

Юные жители городского округа Щербинка приняли участие в XI Открытом фестивале для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья по настольным спортивным играм. Состязания прошли в среду, 21 февраля, в поселении Первомайское.

— Щербинку на соревнованиях представили Егор Филиппов, Никита Зарецкий и Екатерина Штоль. Ребята интересно провели время и завоевали третье место, — рассказала консультант Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Светлана Горчилина.

Она добавила, что в спортивную программу организаторы включили соревнования по игре в жульбак, кульбутто и корнхол.

Отметим, что дети с ОВЗ благодаря участию в адаптивных настольных играх получают возможность самореализации и самосовершенствования.