Главная / Новости / Юные хоккеисты СШ Щербинки приняли участие в турнире в Нижегородской области

Юные хоккеисты СШ Щербинки приняли участие в турнире в Нижегородской области

19 марта 2024
Юные хоккеисты СШ Щербинки приняли участие в турнире в Нижегородской области
Юные хоккеисты СШ Щербинки приняли участие в турнире в Нижегородской области. Фото: телеграм-канал учреждения

В период с 16 по 17 марта воспитанники Спортивной школы городского округа Щербинка приняли участие в турнире по хоккею с шайбой. Соревнования прошли на базе-физкультурно-оздоровительного комплекса «Рубин» в рабочем поселке Ардатов Нижегородской области.

В турнире, посвященном Дню работников уголовно-исполнительной системы, приняли участие команды юных хоккеистов 2013-2014 годов рождения.

По итогам двух дней состязаний ребята, представившие Спортивную школу, заняли четвертое место. Подготовил юных хоккеистов заслуженный тренер России Петр Аникиев.

— Турнир прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Несмотря на то, что ребята не заняли верхние ступени пьедестала, они получили бесценный игровой опыт, — рассказал о результатах соревнований тренер-преподаватель по хоккею с шайбой СШ Щербинки Петр Аникиев.

Заслуженный тренер России добавил, что лучшим защитником турнира признали хоккеиста из Спортивной школы Щербинки Аникея Аникиева.

Юные спортсмены из учреждения дополнительного образования на регулярной основе принимают участие в соревнованиях по хоккею. Например, ранее воспитанники СШ показали свои навыки игры на ледовой площадке гарнизона Остафьево в рамках спортивного праздника, приуроченного ко Дню защитника Отечества.