Главная / Новости / Второй том Книги Памяти вручили во Дворце Культуры

Второй том Книги Памяти вручили во Дворце Культуры

05 марта 2022
Второй том Книги Памяти вручили во Дворце Культуры

Церемония вручения первых экземпляров второго тома Книги Памяти, посвящённой труженикам тыла, состоялась 4 марта во Дворце культуры городского округа Щербинка.

Глава городского округа Александр Цыганков и глава Администрации Алексей Чиркалин вручили второй том Книги Памяти городского округа Щербинка «Труженики тыла» всем тем, кто был причастен к её созданию.

Книга появилась на свет благодаря совместному труду огромного количества неравнодушных людей: депутатов Совета депутатов, представителей Молодежной палаты, членов Совета ветеранов, сотрудников Администрации городского округа Щербинка и редакции газеты «Щербинский вестник», сотрудников и воспитанников Муниципальных бюджетных учреждений, педагогов и учеников Общеобразовательных комплексов «Школа 2117» и «Школа 2122», ну и конечно самих тружеников тыла и их родственников.

По предложению Совета Ветеранов планируется продолжить серию Книг Памяти, третий том планируется посвятить ветеранам локальных войн.

Отметим, что первая Книга Памяти была посвящена участникам Великой Отечественной войны, которые родились, жили или работали в городском округе Щербинка.