Главная / Новости / Встреча с населением поселения Внуковского д. Пыхтино

Встреча с населением поселения Внуковского д. Пыхтино

26 сентября 2021

В целях обеспечения безопасного прохождения осенне-зимнего пожароопасного сезона, который характеризуется увеличением количества пожаров на объектах жилого фонда, сотрудники пожарного надзора по ТиНАО проводят встречи с жителями населенных пунктов по вопросам соблюдений требований пожарной безопасности в жилом секторе.

Как показывает статистика- основными причинами возгораний являются: неисправная электропроводка, использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем.

Так, накануне, инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО провел встречу с жителями д. Пыхтино Внуковского поселения г. Москвы, где гражданам были доведены правила эксплуатации печного и газового отопления в период наступления холодов. Также сотрудник напомнил правила действия при пожаре и вручил наглядную агитацию по пожарной безопасности.