Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

26 февраля 2022
Всемирный день гражданской обороны
Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Это праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне и защите населения. Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

В рамках патриотического воспитания молодежи, популяризации истории образования Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации, а также в целях всестороннего информирования обучающихся правилам безопасности, сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с преподавателями образовательных учреждений проводятся открытые уроки в школах Новомосковского административного округа г. Москвы.

В ходе уроков, обучающимся были показаны презентации по созданию и развитию ГО и наглядно показаны первичные средства пожаротушения и средства индивидуальной защиты.




Назад в раздел