Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Воспитанники СШ Щербинки стали призерами Первенства Москвы по боксу

Воспитанники СШ Щербинки стали призерами Первенства Москвы по боксу

25 марта 2024
Воспитанники СШ Щербинки стали призерами Первенства Москвы по боксу. Фото: архив

Воспитанники спортивной школы городского округа Щербинка стали призерами Первенства Москвы по боксу среди юношей 13-14 лет. Состязания завершились 22 марта.

По итогам встреч юных боксеров в ринге серебряную медаль завоевал Амир Абдулаев. Третью строчку пьедестала заняли Тигран Ламбарян и Роман Яровой. Подготовил ребят к выступлению тренер-преподаватель по боксу СШ Щербинки Арарат Мхитарян.

Амир Абдулаев выступил в весовой категории 46 килограммов. Воспитанник СШ Щербинки по итогам встреч в ринге показал высокий уровень мастерства и одолел трех соперников, но уступил в финале состязаний. В частности, Амир Абдулаев одержал победу над воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» и ЦСКА.

Роман Яровой выступил в категории 42 килограмма. Воспитанник СШ Щербинки принес победу в копилку учреждения по результатам боя в ринге с соперником из «Юности Москвы» Сергеем Сидоровым. Встреча завершилась со счетом 3:0. На третий день состязаний Роман Яровой уступил сопернику из МГСФО Матвею Зайцеву.

Тигран Ламбарян выступил в категории 70 килограммов. Спортсмен дошел до полуфинала, но в шаге от заключительного этапа уступил воспитаннику МГСФО Антону Епифанову.

— Поздравляем ребят с высокими результатами. Они продемонстрировали высокий уровень и волю к победе, — прокомментировал результаты спортсменов тренер-преподаватель по боксу СШ Щербинки Арарат Мхитарян.

Ребята из спортивной школы часто удостаиваются наград в рамках соревнований по боксу. Например, на VI турнире по боксу памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в весовой категории 60 килограммов Руслан Худойбердыев стал бронзовым призером.