Главная / Новости / Викторины и игры провели в воскресной школе Щербинки

Викторины и игры провели в воскресной школе Щербинки

27 сентября 2021
Викторины и игры провели в воскресной школе Щербинки
Викторины и игры провели в воскресной школе Щербинки. Фото: официальный сайт храма

В Храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и Святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы 25 сентября прошло богослужение, посвященное празднику отдания Пресвятой Богородицы.

На официальном сайте храма сообщили, что на торжественное событие собрались не только воспитанники школы, но и родители, педагоги и священники. Службу возглавил протоиерей Александр Балглей. После служения ученики школы отправились на урок, где узнали о Сергии Радонежском, который стал основоположником монашества в России.

Учащийся с преподавательским составом и родителями  подготовили «сценку» жизни игумена. Гости успели насладиться постановкой и посопереживать героям.

Далее подопечных ждала интеллектуальная викторина, где они смогли проверить приобретенные знания и получить небольшие подарки. Затем ребята отправились на площадь играть в «Кошки-мышки» и «Море волнуется». На  память воспитанники школы сделали общую фотографию.

Последний день праздника Рождества Пресвятой Богородицы — 25 сентября. В храмах ежегодно проходят служения, а прихожане устраивают песнопения, читают молитвы.