Главная / Новости / Ветерану Великой Отечественной войны из Щербинки исполнилось 97 лет

Ветерану Великой Отечественной войны из Щербинки исполнилось 97 лет

12 октября 2023
Ветерану Великой Отечественной войны из Щербинки исполнилось 97 лет
Ветерану Великой Отечественной войны из Щербинки исполнилось 97 лет. Фото предоставли сотрудники адмнистрации

Нину Савельеву с 97 днем рождения 11 сентября поздравили сотрудники администрации городского округа Щербинка.

Несмотря на свою непростую судьбу, Нина Александровна осталась жизнерадостным и веселым человеком.

— В 1944 году она попала на архипелаг Новая Земля в Северном Ледовитом океане. В ежедневные обязанности девушки входил медицинский контроль экипажа перед вылетом и дежурство в различных подразделениях. За 28 лет работы в гарнизоне Нина Анатольевна сменила несколько специальностей — от механика по ремонту авиационного оборудования до старшей медсестры, — рассказала начальник управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Также она добавила, что с днем рождения именинницу пришли поздравить глава городского округа Щербинка Олег Садовский, председатель Совета ветеранов гарнизона Остафьево Георгий Янбых, а также юнармейцы Воздушно-космических сил.