Главная / Новости / Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Днем Победы

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Днем Победы

07 мая 2024
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Днем Победы
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Днем Победы. Фото: предоставил сотрудник администрации

Ветерана Великой Отечественной войны Андрея Сиваева 6 мая поздравили с наступающим Днем Победы.

Для него подготовили целую программу. Оркестр исполнил всем известные композиции. Представители молодежной палаты, сотрудники администрации, кадеты школы №2117 и представители Совета ветеранов собрались в этот день, чтобы поздравить Андрея Карповича с 79-летней годовщиной Победы.

— Праздник Великой Победы объединяет нас всех, наполняет души людей самых разных поколений гордостью за свое Отечество, верой в огромные силы, вдохновляет за великой дело служения Родине детей, внуков и правнуков, — прокомментировала начальник управления развития социальной сферы Администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Самого Андрея Карповича призвали в ряды Красной Армии в 1941 году. Он принимал участие в обороне Москвы под станцией Крюково. Воевал на Калининском фронте, в Новороссийске и под Туапсе. Во время боев был дважды ранен и даже получил контузию.