Главная / Новости / В библиотеке прошло «Веселое утро с Ириной Токмаковой»

В библиотеке прошло «Веселое утро с Ириной Токмаковой»

В библиотеке прошло «Веселое утро с Ириной Токмаковой»
В библиотеке прошло «Веселое утро с Ириной Токмаковой». Фото: социальные сети.

В библиотеке семейного чтения городского округа Щербинка, 27 марта было проведено «Веселое утро с Ириной Токмаковой» для учеников образовательного комплекса «Школа №2117».

Мероприятие было организовано в честь 95-летия со дня рождения писательницы.

В ходе самого события школьников знакомили непосредственно с творчеством Ирины Токмаковой. Им рассказывали про биографию писательницы в формате презентации, зачитывали ее стихи и подробнее описывали рассказы.

Конечно же, «Веселое утро с Ириной Токмаковой» в первую очередь проводилось не только ради юбилея, но и с целью расширения знаний в рамках образовательного процесса. Такое мероприятие дает детям узнать много нового и полезного вне стен школы, а также способствует приучению к посещению библиотеки, где можно заняться самообразованием, помимо школьных уроков и самостоятельно интересоваться литературой.

— Ребята с интересом прослушали и обсудили стихотворения поэтессы: «Разговоры», «Чудесная страна», «Деревья», «Крокодилы», «Обижалки», — сообщила директор Центральной библиотеки Щербинки Жанна Трусова.

После мероприятия ученикам задавали различные вопросы по тому, что они услышали и запомнили из «Веселого утра с Ириной Токмаковой», для закрепления информации.