Главная / Новости / Ученицы Спортивной школы городского округа Щербинка приняли участие в конкурсе

Ученицы Спортивной школы городского округа Щербинка приняли участие в конкурсе

Ученицы Спортивной школы городского округа Щербинка приняли участие в конкурсе
Ученицы Спортивной школы городского округа Щербинка приняли участие в конкурсе. Фото: архив.
Фигуристки представили свою программу на льду спортивного комплекса «Южный лед», где 15 и 16 апреля прошел «Кубок по фигурному катанию».

Варя 2012 года рождения выступила с прокатом по третьему взрослому разряду, получив опыт в исполнении сложной программы на соревнованиях. Милана 2014 года рождения откатала свой номер, как настоящий профессионал и получила первый разряд несмотря на то, что произошли технические неполадки. Руководителем юных спортсменок является тренер Елена Филичева.

Соревнования квалификационные, их вносят в календари «Федерация фигурного катания Москвы».

— В основном все спортсмены имеют цель получить разряд. Появляются новые программы, которые каждый год становятся все сложнее, — поделилась информацией сотрудница учреждения дополнительного образования Ольга Ракитина.