Главная / Новости / Учебный корпус в Щербинке получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Учебный корпус в Щербинке получил разрешение на ввод в эксплуатацию

21 декабря 2023
Учебный корпус в Щербинке получил разрешение на ввод в эксплуатацию
Учебный корпус в Щербинке получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Фото предоставили сотрудники администрации

Новый учебный корпус на 700 мест на улице Местечко Барыши 20 декабря получил от администрации городского округа Щербинка разрешение на ввод в эксплуатацию. Объект построили за счет городского бюджета.

— Завершился первый этап строительства школы на 1100 учебных мест. Четырехэтажный корпус уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В рамках второго этапа на месте устаревшего учреждения 1950 годов начнут возводить второй трехэтажный корпус на 400 мест. Оба здания свяжет переход на уровне второго этажа, — рассказала начальник управления строительства и архитектуры администрации городского округа Щербинка Алла Швейгольц.

Также она добавила, что фасад корпуса украсили стилизованными под ветви деревьев декоративными элементами, которые придают школе современный и запоминающийся облик.