Главная / Новости / Труженицу тыла Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем в Щербинке

Труженицу тыла Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем в Щербинке

21 апреля 2023
Труженицу тыла Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем в Щербинке
Труженицу тыла Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем в Щербинке. Фото: предоставили сотрудники администрации

Анна Меркулова, проживающая в городском округе Щербинка, 20 апреля отметила 95-летие. Ее поздравили представители администрации.

— Анна Меркулова родом из небольшой белорусской деревни. Когда началась война, ей был всего 12 лет. Она пережила немало трудностей: голод, тяжелую работу, жизнь в концлагере и потерю близких. Родная деревня после войны была разрушена до основания. Несмотря на это, она прожила в своей деревне еще несколько лет, ночуя в бункере и занимаясь сельским хозяйством, а уже в 1949 году переехала в Щербинку, — рассказала главный специалист Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Кристина Радайкина.

Также она добавила, что сперва Анна Меркулова работала грузчиком, потом на железной дороге, далее участвовала в строительстве моста в Лужниках через Москву-реку.

Поздравили юбиляра и вручили памятные подарки глава администрации городского округа Щербинка Алексей Чиркалин и начальник Щербинского отдела социальной защиты населения Валентина Фирсова.