Главная / Новости / Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем

Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем

04 июля 2023
Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем
Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем. Фото предоставили сотрудники администрации

Жительницу городского округа Щербинка и труженицу тыла Марию Жогно поздравили 3 июля с вековым юбилеем представители администрации городского округа Щербинка, социальной защиты и Совета ветеранов. Кроме приятных слов и подарков именинница получила персональное поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина.

— Жизнь подарила Марии Арсеньтьевне уникальную возможность стать свидетелем и участником событий большого периода исторического пути, пройденного нашей страной, — рассказала главный специалист управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Кристина Радайкина.

Мария Жогно родилась 3 июля 1923 года. В военное время она попала под обстрел немецкого самолета, но чудом избежала травм. В 1946 году познакомилась с будущим супругом — военным. По долгу службы глава семьи часто переезжал, поэтому семья Жогно сначала жила в Минске, Ашхабаде, затем в Молдавии, Венгрии, на Украине, а после демобилизации мужа все вместе переехали на постоянное место жительства в Щербинку.