Главная / Новости / Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем

Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем

29 августа 2023
Труженицу тыла из Щербинки поздравили с юбилеем

Поздравления и подарки по случаю 95-летнего юбилея 28 августа принимала труженица тыла, ветеран труда Анастасия Даниловна Кожакина.

После окончания школы Анастасия Даниловна поступила в Московский лесомеханический техникум. В 1951 году получила диплом с отличием и начала работать в одной из Московских аэрофотолесоустроительных экспедиций, где проработала до пенсии. Но даже после выхода на пенсию она продолжила работать в камеральной группе экспедиции до 1989 года. На протяжении 25 лет работы выезжала в полугодовые командировки: исследовала пешком леса Кузбасса, Урала, Сибири, а 2/3 командировочного времени пришлось на леса Центральной части России. В экспедиции Анастасия Даниловна познакомилась с будущим супругом, в январе 2013 года они отметили бриллиантовую свадьбу. На двоих семья посвятила лесоустройству 85 рабочих лет. Сейчас юбиляршу окружают вниманием два сына, три внука и две внучки, а также правнук и правнучка.

Гости от Администрации городского округа Щербинка и социальной защиты подарили пожелали имениннице крепкого здоровья.