Главная / Новости / Торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби прошли в Щербинке

Торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби прошли в Щербинке

23 июня 2023
Торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби прошли в Щербинке
Торжественные мероприятия ко Дню памяти и скорби прошли в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

Торжественные мероприятия, посвященное Дню памяти и скорби, в Щербинке прошли 22 июня на Аллее Славы в гарнизоне «Остафьево» и у памятника Воину-освободителю в сквере Памяти на Театральной площади.

— С самого детства мы усвоили, что мужчины должны защищать и оберегать наших жен, детей и матерей. Помню тот жаркий летний день, когда мы с ребятами сидели на скамейке, из дома вышел мой дядя Саубан и сказал: «Беда пришла, по радио сказали: война началась», — поделился воспоминаниями ветеран Великой Отечественной войны Рифгат Гареев.

Военнослужащий, депутат Совета депутатов городского округа Щербинка Олег Садовский добавил, что люди должны помнить свою историю, передавать правду о ней подрастающему поколению и бесконечно благодарить тех, кто ценой своей жизни защитил Родину.

Почтить память павших пришли представители администрации, депутатского корпуса, общественные организации, жители городского округа, а также свидетели тех страшных событий — ветераны Великой Отечественной войны. Участники проекта «Московское долголетие» и воспитанники Дворца культуры городского округа Щербинка подарили всем присутствующим трогательные номера.