Главная / Новости / Торжественное мероприятие в честь военного парада 1941 года прошло в Щербинке

Торжественное мероприятие в честь военного парада 1941 года прошло в Щербинке

Торжественное мероприятие в честь военного парада 1941 года прошло в Щербинке
Торжественное мероприятие в честь военного парада 1941 года прошло в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

Кадетские классы и «Юнармейцы» из образовательного комплекса «Школа № 2122 имени Героя Советского Союза Олега Юрасова» 10 ноября приняли участие в марше на стадионе учреждения в честь 82 годовщины военного Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Ребята прошли по территории чеканным шагом, чтобы отдать дань памяти и уважения всем защитникам Москвы.

— Тогда весь мир увидел решимость Красной армии и Союза Советских Социалистических Республик в намерении защитить свою Родину при любых обстоятельствах. Парад стал предвестником грядущей победы, до которой оставалось еще три с половиной года, — подчеркнула значимость события начальник управления развития социальной сфера администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Она добавила, что на мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники школы №2122 и администрации городского округа Щербинка, а также представители Совета ветеранов.