Главная / Новости / Строительство образовательного учреждения ведется в Щербинке

Строительство образовательного учреждения ведется в Щербинке

07 июня 2023
Строительство образовательного учреждения ведется в Щербинке
Фото предоставили сотрудники Администрации

В Щербинке продолжается строительство образовательного учреждения на 1100 учеников в Местечке Барыши городского округа Щербинка. В телеграм-канале Администрации 7 июня опубликовали свежие фотографии.

«Мы внимательно следим за ходом работ, чтобы школа соответствовала всем современным московским стандартам», - рассказал Председатель управляющего совета школ №2122, депутат Совета депутатов городского округа Щербинка Олег Садовский.

Отметим, что в рамках первого этапа строительства возводится четырехэтажный корпус площадью около 12 тысяч кв.м. на 700 мест. Готовность объекта по данным Департамента развития новых территорий 75-80 процентов. Фасад корпуса уже украшен стилизованными под ветви деревьев декоративными элементами, которые придают школе современный и запоминающийся облик. После завершения первого этапа строительства на месте устаревшего учреждения 50-х годов начнут возводить второй трехэтажный корпус на 400 мест. Оба здания свяжет переход на уровне второго этажа.