Главная / Новости / Строительство надземного пешеходного перехода продолжили на станции МЦД «Щербинка»

08 июня 2023
Строительство надземного пешеходного перехода продолжили на станции МЦД «Щербинка». Фото предоставили сотрудники администрации

Депутаты Совета депутатов городского округа Щербинка 7 июня посетили объект строительства надземного пешеходного перехода в рамках общественной инспекции. Инженерное сооружение возводят через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги.

— На сегодняшний день завершили монолитные работы, ведется монтаж металлоконструкций, начали наружную отделку сооружения, — рассказала депутат Совета депутатов городского округа Щербинка Жанна Трусова.

Отметим, что в трехэтажном здании разместятся два кассовых блока, зона ожидания, общественный санузел, комната матери и ребенка, административные помещения. Пропускная мощность объекта составит 14 122 человека в сутки, а общая площадь перехода — 3322,3 квадратного метра.

Для удобства маломобильных граждан проект предусматривает современные лифты и эскалаторы для перехода на каждую платформу. Удобная система навигации позволит быстро сориентироваться и найти нужный маршрут.