Главная / Новости / Столичные власти окажут финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

Столичные власти окажут финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

12 ноября 2021
Столичные власти окажут финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям

Столичные власти окажут финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям. Фото: архивСтоличные власти окажут финансовую поддержку высокотехнологичным предприятиям. Фото: архив
Городские власти окажут поддержку высокотехнологичных предприятий города. Субсидия до десяти миллионов рублей, покрывающая затраты на развитие деятельности, в которые входят выплаты процентов по кредитам, лизинг и приобретение оборудования, предназначена для представителей малого и среднего бизнеса.
— С ее помощью предприниматели могут возместить до 35 процентов  затрат на покупку оборудования и до 11,5 процента годовых на выплаты по кредитам, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Среди компаний, которые уже получили поддержку от города, производитель шоколада из Московского инновационного кластера (МИК). Предприятие воспользовалось компенсацией на выплату процентов по кредиту в размере более пяти миллионов рублей. Еще один участник МИК — инженерно-технический центр, производящий оборудование для бассейнов, с помощью полученной субсидии в размере более двух миллионов рублей возместил затраты на покупку станка лазерной резки.