Главная / Новости / Стартовали работы по комплексному благоустройству озелененной территории в гарнизоне «Остафьево»

19 июня 2023
Фото предоставили сотрудники Администрации

Работы по комплексному благоустройству озелененной территории проводятся на улице Космонавтов около домов 2 и 12 в гарнизоне «Остафьево».

-На месте заброшенных железнодорожных путей появится многофункциональный маршрут, вдоль которого планируется устройство спортивных и детских площадок, зон для проведения мероприятий, «Аллеи Славы» и дождевого сада. Также в микрорайоне появится новый сквер с веломаршрутом, зонами отдыха, хоккейной коробкой и памп-треком. Концепцией благоустройства предусмотрено насыщенное и разнообразное функциональное зонирование, которое позволит создать пространство, отвечающее запросам жителей всех возрастов,- рассказал депутат Совета депутатов городского округа Щербинка Олег Садовский.

Отметим, что общая площадь объекта- 5, 4 Га.