Главная / Новости / Специалисты Щербинской поликлиники рассказали о профилактике заболеваний печени

Специалисты Щербинской поликлиники рассказали о профилактике заболеваний печени

31 июля 2023
Специалисты Щербинской поликлиники рассказали о профилактике заболеваний печени
Специалисты Щербинской поликлиники рассказали о профилактике заболеваний печени. Фото: архив

Представители поликлиники «Щербинская городская больница Департамента здравоохранения города Москвы» 30 июля поделились информационным материалом о профилактике заболеваний печени.

В рамках международного дня гепатита в Москве проходила неделя информирования населения о болезнях печени и том, как можно провести их профилактику.

Специалисты рассказали основные факты о печени и ее функциях.

Они добавили, что для хорошего функционирования органа необходимо отказаться от употребления токсичных веществ и экстремальных диет. Также представители поликлиники порекомендовали следить за гигиеной рук, сбалансированно питаться и вести активный образ жизни.

Более подробно ознакомиться с информацией можно в официальном телеграм-канале Щербинской поликлиники.