Главная / Новости / Специалисты начали работы по реконструкции моста в Щербинке

Специалисты начали работы по реконструкции моста в Щербинке

01 августа 2023
Специалисты начали работы по реконструкции моста в Щербинке
Специалисты начали работы по реконструкции моста в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

Стартовали работы 31 июля по реконструкции моста через реку Лисенку, который связывает поселок Новомосковский и квартал Южный.

— Переход через речку в сторону школы и парка очень востребован среди жителей квартала Южный. Мостик регулярно ремонтировали силами МБУ «Городское благоустройство», но со временем назрела необходимость в проведении работ капитального характера, так как перемещение по нему стало небезопасным. Старый мост демонтировали, сваи уже вбиты.  Работы планируется завершить в третьем квартале этого года, — рассказал мастер участка МБУ «Городское благоустройство» Артем Ковалев.

Также он добавил, что в квартале Южный напротив домов №7 и №9 рабочие приступили к благоустройству парковочного пространства.