Главная / Новости / Совещание на железнодорожной станции «Щербинка» прошло в пятницу

Совещание на железнодорожной станции «Щербинка» прошло в пятницу

05 февраля 2024
Совещание на железнодорожной станции «Щербинка» прошло в пятницу
Совещание на железнодорожной станции «Щербинка» прошло в пятницу. Фото: предоставили сотрудники администрации

На железнодорожной станции «Щербинка» 2 февраля состоялось выездное совещание.

Мероприятие прошло под председательством заместителя прокурора Московско-Курской транспортной прокуратуры Давида Гасанова.

Также участие в совещание приняли представители Московско-Курской дистанции пути, акционерного общество "Российские железные дороги", Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, сотрудники линейного отдела полиции и Администрации городского округа Щербинка.

— На встрече обсудили вопросы непроизводственного травматизма, а также меры обеспечения безопасности на территории железнодорожной станции. Особое внимание уделили проведению профилактических рейдов и тематических бесед в образовательных учреждениях, — сообщил начальник Управления комплексной безопасности Администрации городского округа Щербинка Андрей Фролов.

Также на мероприятии выявили нарушителей правил поведения на объекте повышенной опасности. После с ними провели разъяснительные беседы.

Напомним, что в июне прошлого года на пешеходном переходе через пути на станции «Щербинка» установили сферические зеркала. Такие зеркала увеличивают обзор пешеходов, и люди могут увидеть приближающийся поезд, что значительно повышает безопасность на переходе.

В Щербинке также ведется строительство надземного и подземного пешеходных переходов, после ввода их в эксплуатацию риск травматизма на опасном участке будет сведен к минимуму.