Главная / Новости / Синоптики сообщили о действии «желтого» уровня погодной опасности в Москве

Синоптики сообщили о действии «желтого» уровня погодной опасности в Москве

14 декабря 2023
Синоптики сообщили о действии «желтого» уровня погодной опасности в Москве
Синоптики сообщили о действии «желтого» уровня погодной опасности в Москве. Фото предоставили сотрудники администрации

В столичном регионе объявили о «желтом» уровне погодной опасности с 14 по 15 декабря из-за метели.

Представители Гидрометцентра России сообщили, что предупреждение будет действовать с 15:00 четверга до 12:00 пятницы.

Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду, а метель спровоцирует снежные заносы и гололедицу на дорогах, дополнили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В результате продолжительного выпадения осадков снежный покров сформируется высотой 50 сантиметров.

Напомним, что в случае возникновения экстренных ситуаций ввиду неблагоприятных погодных условий жители городского округа Щербинка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 (905) 591-88-00.