Главная / Новости / Синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности в столице

Синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности в столице

Синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности в столице
Синоптики продлили «желтый» уровень погодной опасности в столице. Фото предоставили сотрудники администрации

Специалисты Гидрометеорологического научно-исследовательского центра России продлили «желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе до вторника, 27 февраля.

Синоптики предупредили жителей и гостей Москвы и области о гололедице на дорогах.

Также в регионе до 21:00 понедельника, 26 февраля, аналогичная синоптическая ситуация ожидается из-за сильного ветра. На сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, что его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Также в этот день в Москве и области объявили штормовое предупреждение из-за ледяного дождя.

В случае возникновения экстренных ситуаций ввиду неблагоприятных погодных условий жители городского округа Щербинка могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 (905) 591-88-00.