Главная / Новости / Широка и весела, к каждому добра: жители Щербинки с размахом отметили Масленицу

Широка и весела, к каждому добра: жители Щербинки с размахом отметили Масленицу

Широка и весела, к каждому добра: жители Щербинки с размахом отметили Масленицу
Широка и весела, к каждому добра: жители Щербинки с размахом отметили Масленицу. Фото предоставили сотрудники администрации

Жители городского округ Щербинка в период с 15 по 16 марта, приняли участие в обширной развлекательной программе. Ее приурочили к Масленице.

Активисты Молодежной палаты Щербинки совместно с артистами театра «Щука» провели для детей и взрослых в воскресенье, 16 марта, настоящее народное гулянье. На улице Пушкинская с самого утра для жителей звучала веселая и задорая музыка, которая будто-бы «приглашала» зрителей на театрализованное представления. Праздничное настроение горожанам подарили выступления актеров театра, исполнение тематических песен, массовые хороводы. Начались праздничные гулянья с мастер-класса «Собаки из шаров для моделирования». Мальчики и девочки сделали фигурки разных зверят.

— Все, от мала до велика, с нетерпением ждали этот праздник, чтобы поучаствовать и проявить себя в играх и состязаниях. Продемонстрировать смелость, смекалку, силу и скорость, — поделилась подробностями мероприятия председатель Молодежной палаты Мария Роменская.

В преддверии развлекательной программы для юных жителей прошла и познавательная. Сотрудники Центральной библиотеки Щербинки в пятницу, 15 марта, рассказали ученикам школы №2117 об истории празднования Масленицы в Древней Руси и настоящее время.

Директор читальни Жанна Трусова рассказала, что юные гости совершили «путешествие» в прошлое. Например, ребята узнали о блюдах древнерусской кухни: курниках, пирогах и блинах.