Главная / Новости / Сдачу нормативов ГТО провели в Щербинке

Сдачу нормативов ГТО провели в Щербинке

22 мая 2023
Сдачу нормативов ГТО провели в Щербинке
Сдачу нормативов ГТО провели в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

На стадионе в гарнизоне «Остафьево» в городском округе Щербинка состоялся спортивный праздник по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие приняли ученики школы № 2122 и ребята из секции дворового хоккея под руководством заслуженного тренера России Петра Аникиева.

— Воспитанники выполнили нормативы по забегу в 30 метров, а также исполнили прыжки в длину с места и челночный бег. Все ребята справились с заданием успешно и получили призы и грамоты от администрации городского округа Щербинка,  — рассказала консультант Управления социальной сферы администрации городского округа Щербинка Светлана Горчилина.

Также она добавила, что вечером в пятницу на стадионе прошло еще одно мероприятие «Спорт-территория здоровья», где юные жители в возрасте от 4 лет приняли участие в различных конкурсах по жонглированию, эстафете с мячом и в соревнованиях на звание лучшего пенальтиста.

В средних и старших возрастных категориях ребята поборолись за кубки и медали, а малыши отлично провели время и также не остались без подарков.