Главная / Новости / С песнями и плясками: в Щербинке ярко отметили Масленицу

С песнями и плясками: в Щербинке ярко отметили Масленицу

19 марта 2024
С песнями и плясками: в Щербинке ярко отметили Масленицу
С песнями и плясками: в Щербинке ярко отметили маслениц. Фото предоставили сотрудники администрации

На площади перед Дворцом культуры городского округа Щербинка в воскресенье, 17 марта, состоялась праздничная программа, посвященная Масленице.

— На Театральной улице для взрослых и детей подготовили разнообразные культурно-развлекательные мероприятия. Жители смогли с удовольствием и хорошим настроением проводить зиму и отметить наступление весны, — рассказала начальник управления развития социальной сферы Администрации городского округа Щербинка Ирина Мельцева.

Открылась праздничная программа выставкой собак и кошек «Счастливый друг». Утром всех пришедших зарядили энергией выступления артистов Оркестра духовой и эстрадной музыки «Феникс» и группы «Меренга». Для детей и взрослых подготовили театрализованную программу «Здравствуй, Масленица», флешмоб от активистов Молодежной палаты, анимационный интерактив «Масленичные потехи» от Детско-юношеского центра, исполнение музыкальных композиций ребятами из Детской школы искусств имени Александра Корнеева и участниками вокального ансамбля «Новые горизонты».

День запомнился горожанам не только культурно-развлекательными, но и спортивными мероприятиями. Например, сотрудники спортивной школы Щербинки провели для гостей программу, направленную на популяризацию здорового образа жизни: представители всех возрастов сделали разминку, разогрели и укрепили свои мышцы.