Главная / Новости / Рейд по безопасности прошел на станции «Щербинка»

Рейд по безопасности прошел на станции «Щербинка»

07 апреля 2023
Рейд по безопасности прошел на станции «Щербинка»
Рейд по безопасности прошел на станции «Щербинка». Фото предоставили сотрудники администрации

Представители Московско-Курского направления столичной железной дороги совместно с сотрудниками полиции и администрации городского округа Щербинка 5 апреля провели рейд по безопасности на станции «Щербинка»  второго Московского центрального диаметра.

— Раздали материалы с правилами безопасности на путях ЖД, а также провели профилактические беседы с нарушителями, которые переходили их минуя надземный переход. По итогам 2022 года зафиксировали девять травматических случаев, три из них со смертельным исходом, — рассказал руководитель станции «Щербинка» второго Московского центрального диаметра Вадим Минаев.

Также специалист по охране труда Ирина Кандалинцева напомнила прохожим о правилах поведения на железной дороге. Их попросили быть внимательными на станциях и платформах, не отвлекаться на мобильный телефон, пользоваться только оборудованными переходами и преодолевать пути на разрешенный сигнал, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Отметим, что на текущий момент на станции «Щербинка» идут работы по строительству надземного пешеходного перехода-конкорса, а также внеуличного перехода через железнодорожные пути от района Индустриальный в сторону улицы Железнодорожной.