Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Работники Департамента ГОЧСиПБ стали призерами городских соревнований по лыжам

Работники Департамента ГОЧСиПБ стали призерами городских соревнований по лыжам

25 января 2022
На старте лыжной гонки

Работники Департамента ГОЧСиПБ стали призерами городских соревнований по лыжам.

Спортсмены сборной Пожарно-спасательного центра Москвы стали третьими во второй группе, команда учебного центра ГО и ЧС Москвы стала серебряным призером в третьей группе, команда ведомства — бронзовым. Всего в трех группах состязались 24 коллектива и 170 человек. Забеги проводились среди трех категорий — «мужчины до 40 лет», «мужчины старше 40 лет» и «женщины». Лыжникам предстояло преодолеть дистанции три и пять километров свободным стилем и показать лучшее время.

Сборная команда Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах была представлена работниками спасательных станций «Кожухово», «Фили» и «Крымский мост». Наилучший результат по итогам соревнований показал Виталий Мякишев, спасатель станции «Крымский мост», занявший четвертое место в группе в категории «мужчины после 40 лет».

От Московского авиацентра выступили три специалиста — начальник инспекции по безопасности полетов Александр Арбузов, заместитель начальника службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Алексей Новиков, спасатель Евгений Мальцев. Команду представлял ответственный за спортивную работу в учреждении Александр Щёжин. В ходе соревнований сотрудники авиацентра столицы в общекомандном зачете заняли четвертое место. Спасатель Евгений Мальцев показал третий результат в своей группе в категории «мужчины до 40 лет». «Гонки прошли в абсолютно незнакомом для меня месте, — рассказал Евгений, — да и затяжной подъем длиной в 400 метров или, как говорят лыжники, «тягун» я запомню надолго! Было технически непросто. Однако лыжи я люблю и всегда с удовольствием принимаю участие в подобных состязаниях. Заметил, что мастерство коллег из других подразделений заметно подросло, а это значит, что мне нужно тренироваться усерднее».

В личном зачете возрастной категории «старше 40 лет» (вторая группа) первое место занял пожарный второго класса пожарно-спасательного отряда №201 Юрий Рытенко, бронзу взял пожарный ПСО №211 Вячеслав Ситцев.

В сборной Департамента ГОЧСиПБ лучшие результаты у Самохвалова Алексея — второе место среди мужчин до 40 лет (третья группа) и Ольги Сиваш — первое место среди женщин третьей группы. Среди мужчин старше 40 лет (третья группа) второй результат показал представитель учебного центра ГО и ЧС Москвы старший преподаватель центра подготовки Государственной противопожарной службы Станислав Песков. Серебро в своей группе завоевала сотрудница столичного учебного центра ГО и ЧС Екатерина Пименова.

В состав сборной Системы 112 вошли Алексей Курушкин, Николай Клементьев и Снежана Бокова. Начальник Отдела материального обеспечения Алексей Курушкин участвует в лыжных соревнованиях с восемнадцати лет и является кандидатом в мастера спорта. «Когда смотришь по телевизору состязания лучших спортсменов, это мотивирует и придает силы, хочется не сидеть на месте, а действовать. Поэтому с удовольствием принял участие в этих соревнованиях и получил свою долю адреналина. Хочу посоветовать всем заниматься спортом больше и чаще, чтобы быть сильнее, выносливее и энергичнее», — поделился Алексей.

Начинающий оператор Снежана Бокова занималась лыжным спортом около пяти лет. После длительного перерыва девушка решила проверить свои силы в соревнованиях и не пожалела. «Больше уверенности в себе и позитива! Ничего страшного, если что-то не получилось, значит в другой раз точно удастся добиться хорошего результата», — отметила Снежана.

Данные соревнования являются частью Спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. В рамках спортивных состязаний определяют лучших в 10 видах спорта: лыжные гонки, плавание, волейбол, настольный теннис и другие дисциплины. Спортсмены Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы регулярно принимают участие в соревнованиях, демонстрируя высокий уровень физической подготовки работников ведомства.