Главная / Новости / Промывку дорог и тротуаров с шампунем провели в Щербинке

Промывку дорог и тротуаров с шампунем провели в Щербинке

Промывку дорог и тротуаров с шампунем провели в Щербинке
Промывку дорог и тротуаров с шампунем провели в Щербинке. Фото предоставили сотрудники администрации

Коммунальные службы 14 октября провели очередную промывку дорог и тротуаров Щербинки с использованием концентрированного моющего вещества.

Оно помогло удалить мазутные и масляные пятна, а также другие загрязнения, которые не смываются обычной водой.

— Во время дождя грязь, попавшая между зернами асфальта, раскисает, и так ее гораздо легче смыть. Поэтому промывка дорог во время дождя не только экономичнее, чем в сухую погоду, но и эффективнее, — рассказал главный инженер московского бюджетного учреждения «Городское благоустройство» Олег Вечерко.

Также он добавил, что после промывки асфальтобетонного и плиточного покрытия шампунем специалисты провели обычную мойку водой.

Напомним, что ранее масштабную промывку провели 30 сентября.