Версия для слабовидящих

Главная / Новости / Представители школы № 2122 приняли участие в соревнованиях по городкам

Представители школы № 2122 приняли участие в соревнованиях по городкам

06 февраля 2024
Представители школы № 2122 приняли участие в соревнованиях по городкам. Фото: телеграм-канал школы № 2122

Победные и призовые места на зимнем фестивале «Городки для всех» 6 февраля завоевали представители Образовательного комплекса «Школа №2122 имени Героя Советского Союза Олега Юрасова».

Организатором мероприятия стала Федерация городошного спорта города Москвы.

На мероприятии поприсутствовали педагоги, дошкольники, ученики кадетских классов, студенты, представители патриотических и досугово-спортивных учреждений.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что более 1200 участников соревновались в умении выбивать фигуры из городков.

От школы № 2122 в состязаниях сразились шесть команд дошкольников, команда кадетов, ребята начальной школы, 5-8 классы, а также 5 команд педагогов и 21 семейная команда. Городошники тренера Надежды Абумовой заняли второе место, семейная команда Симгаевых взяли серебро, команда педагогов стали чемпионами, учителя школы № 2122 клуба «Авиаторы» стали победителями среди спортивных и досуговых клубов.

В личных зачетах кадет Дмитрий стал чемпионом, в этой же категории взял бронзу Савелий. Педагог Надежда Абумова стала абсолютным победителем среди 418 женщин и педагог по физической культуре Сергей Тульсков завоевал третья место среди 210 мужчин-любителей.

Городошники тренера Надежды Курановой в категории: дошкольники завоевали 3-е место.

Большую активность проявили родители образовательной площадки «Ручеек» - 16 семейных команд поучаствовало в городошном спорте. Семья Барабиных взяли серебро место.