Главная / Новости / Представители Общеобразовательного комплекса «Школа №2117» городского округа Щербинка провели субботник

22 апреля 2024
Представители Общеобразовательного комплекса «Школа №2117»  городского округа Щербинка провели субботник
Представители Общеобразовательного комплекса "Школа №2117" городского округа Щербинка провели субботник. Фото: социальные сети.
Субботник прошел 20 апреля в школе №2117 городского округа Щербинка.

Сотрудники образовательного учреждения решили привести в порядок территорию школы и подготовить ее к весенне-летнему периоду.

На территории школы преподаватели убрали мелкий мусор и старую листву, собрали засохшие ветки кустов и деревьев. Они также обновили покрытие ограждений и других объектов, сообщили на официальной странице школы в социальных сетях. Например, сотрудники покрасили игровые зоны, где ученики проводят время на продленке или после уроков, привели в порядок ограждение больших мусорных котлов для скапливаемых отходов.

Проведение общегородских субботников уже давно стало традицией для столицы. После зимы в порядок приводят парки, скверы, дворы жилых домой и другие места. Такие акции очень важны как для экологии города, так и для личной безопасности самих граждан.