Главная / Новости / Представители АО «Мосгаз» посетили встречу общественных советников с главой администрации городского округа Щербинка

28 июля 2023
Представители АО «Мосгаз» посетили встречу общественных советников с главой администрации городского округа Щербинка. Фото предоставили сотрудники администрации

Очередная встреча общественных советников с главой администрации городского округа Щербинка Алексеем Чиркалиным в формате «Час ОС» состоялась 27 июля во Дворце культуры. Одной из основных тем, стала безопасность использования и содержания внутридомового газового оборудования.

Представитель АО  «Мосгаз» подробно ответила на поступившие вопросы, а также разъяснила изменения в законодательстве, касающиеся правил обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования, вступающие в силу с 1 сентября.

— Нам рассказали, что абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования и заключать договор на техническое обслуживание со специализированной организацией. В случае не подписания контракта, специалисты приостановят подачу газа. Все эти требования направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности, так что и относиться к ним стоит соответственно, — рассказал депутат Совета депутатов, председатель Совета общественных советников городского округа Щербинка Тимур Бурлакин.

Отметим, что для заключения договора с АО «Мосгаз» необходимо обратиться по телефону: 8 (495) 660-20-06 или направить заявку по электронной почте: vdgo@mos-gaz.ru.